Municipal de Futsal de Imbé: semana de rodada no Ginásio Municipal Engenheiro Floreal Sala

A Secretaria Municipal de Turismo, Desporto, Indústria e Comércio, está realizando o Campeonato Municipal de Futsal. Nesta semana, acontece a terceira rodada da competição, que ocorre no Ginásio Municipal Engenheiro Floreal Sala. Confira, abaixo, a tabela dos jogos desta semana e também a classificação da competição.

Tabela da 3ª rodada

Horário e Datas

21/08/2018

Terça-feira

22/08/2018

Quarta-feira

23/08/2018

Quinta-feira

24/08/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

Boteco F.C

X

Racing F.C

Bronze

Nordeste F.C

X

Los Hermanos

Bronze

Real Campeiro

X

E.F Top 10

Bronze

Arsenal

X

MGA Holanda

**

Bronze

Intense Paraguassu

X

Expresso Tufão/Boca Juniors

Bronze

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

Resenha F.C

Veterano

SER Cacervi

X

Os Falcões

Prata

Bayer/Boca Juniors

X

Spartacus F.C

**

Feminino

Xangri-la Futsal

X

Avaí F.C

Prata

F.C Liverpool

X

Expresso Santa Terezinha

Prata

Mazembe F.C

X

River Imbé/União

Ouro

Santa Terezinha F.C

X

Tufão F.C

**

Ouro

Exata Futsal

X

HC Baterias/Durangos

Ouro

Lyon F.C

x

São Luis/Real Tranqueira

Feminino

Midas

X

Estrela Futsal

Jogo entre Delta e eletrônica local/Napoli adiado para 11/09/2018

 

Classificação

Categoria Adulto Série Bronze

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

REAL CAMPEIRO

6

2

2

0

0

10

7

3

2

INTENSE PARAGUASSU

6

2

2

0

0

8

6

2

3

RESENHA F.C

4

2

1

1

0

11

8

3

4

E.F TOP 10

4

2

1

1

0

7

5

2

5

BOTECO F.C

3

1

1

0

0

5

4

1

6

C.R. HARMONIA – EXP. STA. TEREZINHA

3

2

1

0

1

7

7

0

7

MGA HOLANDA

2

2

0

2

0

3

3

0

8

NOVA NORDESTE

2

2

0

2

0

3

3

0

9

EXPRESSO TUFÃO-BOCA JUNIORS

1

2

0

1

1

7

8

-1

10

ARSENAL

1

2

0

1

1

6

7

-1

11

RACING F.C

0

1

0

0

1

3

4

-1

12

NORDESTE F.C

0

2

0

0

2

5

8

-3

13

LOS HERMANOS

0

2

0

0

2

9

14

-5

 

Categoria Adulto Série Prata

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

PSG HILÁRIO

4

2

1

1

0

6

1

5

2

MAZEMBE F.C

3

1

1

0

0

8

1

7

3

SPARTACUS F.C

3

1

1

0

0

5

2

3

4

RIVER IMBÉ

3

1

1

0

0

3

2

1

5

VILLAREAL F.C

3

1

1

0

0

1

0

1

6

DON’S BARBER C.F

1

1

0

1

0

1

1

0

7

BAYER-BOCA JUNIORS

0

1

0

0

1

2

3

-1

8

EXPRESSO SANTA TEREZINHA

0

1

0

0

1

0

1

-1

9

F.C LIVERPOOL

0

1

0

0

1

2

5

-3

10

IMPÉRIO F.C

0

2

0

0

2

1

13

-12

 

Categoria Adulto Série Ouro

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

ELETRONICA LOCAL-NAPOLI

4

2

1

1

0

8

6

2

2

SANTA TEREZINHA F.C

3

1

1

0

0

4

2

2

3

HC BATERIAS – DURANGOS F.C.N

3

1

1

0

0

4

3

1

4

EXATA FUTSAL

3

1

1

0

0

3

2

1

5

TUFÃO F.C

1

2

0

1

1

6

7

-1

6

SÃO LUIS – REAL TRANQUEIRA

0

1

0

0

1

3

4

-1

7

DELTA F.C

0

1

0

0

1

2

4

-2

8

LYON F.C

0

1

0

0

1

2

4

-2

 

Categoria Veterano

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

ITAPEMA F.C

3

1

1

0

0

6

1

5

2

OS FALCÕES

3

1

1

0

0

10

6

4

3

AMIGOS DA HORA

3

1

1

0

0

6

4

2

4

VETERANO SANTA TEREZINHA

3

1

1

0

0

3

2

1

5

C.R. MAR AZUL

0

1

0

0

1

2

3

-1

6

SER. CACERVI

0

1

0

0

1

4

6

-2

7

OS GALATICOS

0

1

0

0

1

6

10

-4

8

OS RENEGADOS

0

1

0

0

1

1

6

-5

 

Categoria Feminino

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

NANDA F.F

3

1

1

0

0

6

0

6

2

ESTRELA FUTSAL

3

1

1

0

0

5

3

2

3

AVAI F.C

0

0

0

0

0

0

0

0

4

XANGRI-LA FUTSAL

0

0

0

0

0

0

0

0

5

EUKIFIZ

0

1

0

0

1

3

5

-2

6

MIDAS

0

1

0

0

1

0

6

-6

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *