CIRCUITO DE CORRIDAS DO LITORAL NORTE CHEGOU A IMBÉ NESTE DOMINGO 🏁🏃🏃‍♀️

Destaque Esportes Geral Imbé
A 2ª Edição do Circuito de Corridas do Litoral Norte movimentou mais de 150 participantes neste domingo (22) em Imbé. A atividade desafiou aos atletas em um percurso de 5km de corrida. A edição fez parte das celebrações do mês do aniversário de 34 anos de Imbé, e foi uma realização da Biolchi Eventos e Prefeitura de Imbé, por meio da Secretaria Municipal de Turismo, Desporto e Cultura (SETURDEC).
Confira os resultados por categoria:
GERAL
1 Elton Luis Palma Do Prado – Sem Equipe – Tempo: 00:18:24
2 Raul Ponestki Ascort Torres – Claudio F – Tempo: 00:18:29
3 Rummenigge Santos Scheffer – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:18:33
GERAL MASCULINO
1 Elton Luis Palma Do Prado – Sem Equipe – Tempo: 00:18:24
2 Raul Ponestki Ascort Torres – Claudio F – Tempo: 00:18:29
3 Rummenigge Santos Scheffer – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:18:33
GERAL FEMININO
1 Deise Alexandra Koerber – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:23:08
2 Vanuza Bauer De Matos – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:23:35
3 Mara Moreira – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:23:58
16/24 ANOS MASCULINO
1 Henrique Dos Santos Jerônimo – Sem Equipe – Tempo: 00:21:53
2 Gabriel Alance Rodrigues Ribei – Ribeiro Team – Tempo: 00:22:54
3 Thalles Santos Tamborindegui – Esfes Osório – Tempo: 00:24:01
16/24 ANOS FEMININO
1 Maria Alicia Goldani Sarmento – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:29:14
25/29 ANOS MASCULINO
1 Gabriel Andrade – GWB – Tempo: 00:19:02
2 Lucas Dos Santos Jaime – Esfes Osório – Tempo: 00:19:50
3 Willian Charqueiro – Esfes Osório – Tempo: 00:21:13
25/29 ANOS FEMININO
1 Luize Apollo – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:25:32
2 Carmelice Dos Reis – Sem Equipe – Tempo: 00:38:54
30/34 ANOS MASCULINO
1 Maicon André Da Luz De Oliveira – Sem Equipe – Tempo: 00:20:06
2 Abel Langner Da Silveira – Sem Equipe – Tempo: 00:20:30
3 Jonas Jung – Sem Equipe – Tempo: 00:20:34
30/34 ANOS FEMININO
1 Jamile Do Nascimento Brum – Sem Equipe – Tempo: 00:26:03
2 Vanessa Souto Roque – Sem Equipe – 00:26:56
3 Aline Rosa Gomes – Fluir Assessoria – Tempo: 00:27:46
35/39 ANOS MASCULINO
1 Victor Bergmann – 1up Runners – Tempo: 00:20:56
2 Edson Da Silva Quadros – Studio Fp Imbé – Tempo: 00:21:11
3 Júlio César Pereira Da Rosa – Triathlon Da Praia – Tempo: 00:21:26
35/39 ANOS FEMININO
1 Simone Guntzel – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:25:12
2 Heloisa Pereira – Fluir Assessoria – Tempo: 00:27:47
3 Micheli Dos Santos Jerônimo – Sem Equipe – Tempo: 00:28:40
40/44 ANOS MASCULINO
1 Rodrigo Borges – Avulso – Tempo: 00:20:08
2 Mateus Medeiros De Oliveira – Motivado Pela Corrida – Tempo: 00:21:04
3 Jones Silva – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:21:15
40/44 ANOS FEMININO
1 Rita De Cássia – Daniel Biolchi / Bem Estar – Tempo: 00:25:26
2 Naira Mendes Da Cunha – Eusultra – Tempo: 00:25:31
3 Aline Da Silva Josefino – Studio FP / Nutrisport – Tempo: 00:26:43
45/49 ANOS MASCULINO
1 Jaques Apolito Lima – Street Racer – Tempo: 00:20:38
2 José Roberto Martins Camargo – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:20:50
3 Everton Linhares Freita – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:21:00
45/49 ANOS FEMININO
1 Rosemari Do Nascimento – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:24:33
2 Anelise Leotte – 3msports – Tempo: 00:24:57
3 Luciana Wagner – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:26:08
50/54 ANOS MASCULINO
1 Luis Regis Martins – Studio Fp Imbé – Tempo: 00:19:06
2 Fabiano Araujo Studio Fp Imbé – Tempo: 00:19:18
3 Wilson Nunes Da Mata Tc Bopsi/Meta – Tempo: 00:21:20
50/54 ANOS FEMININO
1 Neide Roldão Bussolo – Sem Equipe – Tempo: 00:26:00
2 Eliane Scheffer – Treinador Daniel Biolchi – Tempo: 00:27:00
3 Janete Moreira – Sem Equipe – Tempo: 00:29:30
55/59 ANOS MASCULINO
1 Nei Luis Azambuja Aquino – Avulso – Tempo: 00:21:16
2 Claudemir Marques Losado – Fluir Assessoria Esportiv – Tempo: 00:22:09
3 Jairo Fagundes – Sem Equipe – Tempo: 00:22:23
55/59 ANOS FEMININO
1 Maria De Oliveira Tomaz – Vinicius Ferreira – Tempo: 00:32:06
2 Cristine Ruckert – Das Cris – Tempo: 00:34:51
60/64 ANOS MASCULINO
1 Sidemar Staudt – Sem Equipe – Tempo: 00:20:54
2 Victor Hugo Blanco Da Silva – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:22:57
3 João Narciso – Meta Assessoria Esportiva – Tempo: 00:27:52
60/64 ANOS FEMININO
1 Eloí Teresinha Paz De Oliveira – Pascoal Bombas – Tempo: 00:27:20
65/69 ANOS MASCULINO
1 Neuri Celso Pereira – Ótica Do Vale – Tempo: 00:23:44
2 Adão Sergio Ferreira Batista – Farmácia Scheffer – Tempo: 00:26:12
3 Washington Villanova – Veloz – Tempo: 00:31:59
70 ANOS MAIS MASCULINO
1 Edson Luiz Reis Da Silva – Sem Equipe – Tempo: 00:31:57
2 Floravante D’avila Pedroso – Sem Equipe – Tempo: 00:35:20
———————————–
📝 TEXTO: José Luiz Filho
📸 FOTOS: Ivan de Andrade